Baldini porte balai et porte papier rond chrome

Meubles de salle de bain et robinetterie Baldini. Meubles PVC suspendus, coloris gris, beige et blanc, portes-étagères et mitigeurs design disponibles chez SBA.
Marque : Baldini
SANITAIRE BENRAISS AMINE

Le combiné Baldini porte balai et porte papier rond chrome s’impose comme l’accessoire indispensable pour optimiser l’espace et parfaire le style de vos toilettes ou de votre salle de bains. Disponible chez SBA – Sanitaire Benraiss Amine à Marrakech, cet équipement ingénieux regroupe plusieurs fonctions essentielles en une seule structure autoportante compacte et élégante.

335,00 MAD

Achetez ce produit dès maintenant et gagnez 3 Points SBA !
13 personnes regardent ce produit maintenant !
  • Retrait au magasin SBA

À retirer dès aujourd'hui

Gratuit

  • Livraison à domicile

Notre coursier livrer à l'adresse indiquée.

2 à 3 jours

150 MAD

Modes de paiement :

Détails du produit

Baldini porte balai et porte papier rond chrome — marque Baldini, catégorie Salle de bain. Le combiné Baldini porte balai et porte papier rond chrome s'impose comme l'accessoire indispensable pour optimiser l'espace et parfaire le style de vos toilettes ou de votre salle de bains. Disponible chez SBA – Sanitaire Benraiss Amine à Marrakech, cet équi…

  • Prix : 335 MAD
  • Disponibilité : en stock

Baldini porte balai et porte papier rond chrome chez SBA – Sanitaire Benraiss Amine

L’élégance du chrome brillant au service d’un valet de WC tout-en-un compact, chic et sans perçage.

Le combiné Baldini porte balai et porte papier rond chrome s’impose comme l’accessoire indispensable pour optimiser l’espace et parfaire le style de vos toilettes ou de votre salle de bains. Disponible chez SBA – Sanitaire Benraiss Amine à Marrakech, cet équipement ingénieux regroupe plusieurs fonctions essentielles en une seule structure autoportante compacte et élégante. Fabriqué par la marque de renom BALDINI sous la référence T BL25 CH, son revêtement chromé brillant apporte une note d’éclat et une touche de modernité intemporelle à votre décoration d’intérieur.

Choisir le combiné Baldini porte balai et porte papier rond chrome chez SBA – Sanitaire Benraiss Amine, c’est s’assurer d’un aménagement astucieux sans aucun compromis sur l’esthétique. Son design vertical tout-en-un évite d’encombrer vos cloisons avec de multiples fixations individuelles, tout en gardant à portée de main le rouleau de papier toilette, le balai-brosse et même un petit panier de rangement métallique fort pratique. C’est l’allié idéal pour créer un espace hygiénique, ordonné et soigné.

Spécifications techniques du Baldini porte balai et porte papier rond chrome

  • Nom du produit : Baldini porte balai et porte papier rond chrome

  • Marque : BALDINI

  • Référence produit : T BL25 CH (modèle porte-papier T BL25)

  • Finition / Couleur : Chrome brillant de haute qualité

  • Type de structure : Valet de WC autoportant (sur socle)

  • Hauteur totale : 69,8 cm

  • Dimensions de la base : 16 cm (largeur) x 20 cm (profondeur)

  • Longueur des tiges porte-rouleau : 13,5 cm

  • Dimensions du pot à balai : 13 cm de hauteur x 9 cm de diamètre

  • Dimensions du panier porte-accessoires : 10 cm de hauteur x 10,2 cm de largeur

Compatibilité du Baldini porte balai et porte papier rond chrome avec vos installations

Grâce à son format sur pied ultra-polyvalent, le combiné Baldini porte balai et porte papier rond chrome distribué par SBA – Sanitaire Benraiss Amine s’intègre à la perfection dans toutes les pièces d’eau, qu’elles soient spacieuses ou exiguës. Sa structure nomade se positionne librement à gauche ou à droite de votre cuvette de WC suspendue ou à poser. Sa finition chromée hautement réfléchissante offre une compatibilité esthétique parfaite avec les robinetteries, les boutons de chasses d’eau et les porte-serviettes chromés classiques du marché.

Installation

L’installation du combiné Baldini porte balai et porte papier rond chrome chez SBA – Sanitaire Benraiss Amine est un modèle de simplicité : elle ne nécessite aucun perçage, aucune colle et aucun outil complexe. Il vous suffit de stabiliser le mât principal sur sa base rectangulaire lestée. Contrairement aux accessoires muraux traditionnels, ce valet de WC n’endommage pas vos faïences ou vos revêtements en marbre. Vous pouvez ainsi ajuster sa position à tout moment selon votre confort d’utilisation ou le déplacer facilement pour nettoyer le sol.

Utilisation optimale au quotidien

Le combiné Baldini porte balai et porte papier rond chrome offre une ergonomie fluide au quotidien. Sa tige supérieure accueille le rouleau en cours d’utilisation, tandis que la seconde tige peut faire office de support de réserve. Le panier métallique intégré est idéal pour y loger des lingettes, un désodorisant ou des accessoires d’hygiène discrets. Le pot inférieur accueille parfaitement le balai-brosse dans un logement stable de 13 cm de hauteur, limitant la visibilité de la brosse pour préserver la fraîcheur visuelle de vos toilettes. Sa surface chromée lisse se nettoie d’un simple coup de chiffon en microfibre pour éliminer les traces d’eau.

Caractéristiques clés du produit chez SBA – Sanitaire Benraiss Amine

  • Concept tout-en-un (porte balai, double porte papier et panier) pour un gain de place maximal

  • Finition chrome éclatante qui résiste à l’humidité et à la corrosion

  • Structure autoportante stable évitant de percer les murs et les carrelages de vos WC

  • Dimensions minutieusement étudiées (hauteur de 69,8 cm) pour une excellente accessibilité

  • Nettoyage et entretien ultra-rapides grâce à des surfaces métalliques lisses

  • Produit original de la marque BALDINI disponible chez SBA – Sanitaire Benraiss Amine

Évaluation des clients

0 avis
0
0
0
0
0

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Baldini porte balai et porte papier rond chrome”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

1 2 3 4 5
1 2 3 4 5
1 2 3 4 5